Вычислите 1) 1,6 м в квадрате + 40 см в квадрате 2) 6 ар - 204 м в квадрате 3) 4 га + 70000 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:29
    0
    1) 1 кв. м = 10 000 кв. см

    1,6 кв. м + 40 кв. см = (1,6 * 10 000) кв. см + 40 кв. см = 16 000 кв. см + 40 кв. см = 16 040 кв. см

    2) 1 а = 100 кв. м (сотка)

    6 а - 204 кв. м = (6 * 100) кв. м - 204 кв. м = 600 кв. м - 204 кв. м = 396 кв. м

    3) 1 га = 10 000 кв. м

    4 га + 70 000 кв. м = 4 га + (70 000 : 10 000) га = 4 га + 7 га = 11 га