Докажите равенство √3/2sin40 - 2sin10=1

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:39
    0
    Мне кажется так.

    1/2sin50+2sin10 = (1+4sin50*sin10) / 2sin50 = (1+4 * (cos (50-10) - cos (50+10)) / 2) / 2sin50 = = (1+2cos40-2cos60) / 2sin50 = (1+2cos40-1) / 2sin50=cos40/sin50=cos40/cos40=1