решить уравнение: 2 син в квадрате х-синх=0 помогите быстро

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:01
    0
    SInx (2sinx-1) = 0 - это из твоего уравнения вынесли sinx

    уравнение равно нулю, если один из множителей равен нулю, тогда:

    sinx=0 или 2sinx-1=0

    sinx=1/2

    x=Пиn x=Пи/6+ПИn