Вычислите 17,5 во второй степени минус 9,5 во второй степени разделить на 131,5 во второй степени минус 3,5 во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:16
    0
    (17.5^2-9.5^2) / (131.5^2-3.5^2) = ((17.5-9.5) * (17.5+9.5)) / ((131.5-3.5) * (131.5+3.5)) = (8*27) / (128*135) = 1*1/16*5=1/80