9/х-14=14/х-9 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:13
    0
    9 = 14

    x-14 x-9

    9 (x-9) = 14 (x-14)

    9x-81=14x-196

    9x-14x=-196+81

    -5x=-115

    x=23