арифметическая прогрессия; a1=1; a7=7; d-?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:10
    0
    a1=1

    a7=7

    an=a1+d (n-1)

    a7=a1+6d=7

    1+6d=7

    6d=6

    d=1