Числа 5 х, 4 у, 3z, 2w образуют в указанном порядке арифметическую прогрессию. Найдите число z, если х=10, w=1

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:11
    0
    А1=5•10=50

    а2=4 у=a1+d=50+d

    а3=3z=a1+2d=50+2d

    a4=2•1=2=а1+3d

    а1+3d=2

    50+3d=2

    3d=-48

    d=-16

    a2=50-16=34

    a3=50-32=18

    z=18:3=6

    Ответ: z=6