Решить Неравенство

log₁₁² (x²-9x-4) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:10
    0
    ОДЗ: x^2-9x-4>0

    решаем уравнение и проверяем его на ОДЗ

    x^2-9x-4=11^2 (т. к. 2 степень основания логарифма)

    получаем ответы и проверяем (оба подходят)

    х1 = (9+√581) / 2, х2 = (9-√581) / 2