Разложите на множитель:

а) а^3-125

б) 64+х^3

в) а^2-81

г) n^3-25n

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:18
    0
    А) а^3 - 125 = а^3 - 5^3 = (а-5) (а^2 + 5 а + 25)

    Б) 64+х^3 = 4^3 + х^3 = (4+х) (16 - 4 х + х^2

    В) а^2 - 81 = а^2 - 9^2 = (а-9) (а+9)

    Г) n^3 - 25n = n (n^2 - 25)
  2. 22 сентября, 11:50
    0
    (a-5) * (a^2+5*a+25)

    (x+4) * (x^2-4*x+16)

    (a-9) * (a+9)

    (n-5) * n * (n+5)