Решите задачу! С подробным решением!

Рабочему платили 7560 (рублей) и из этой зарплаты вычитали 13%.

Какая зарплата получается?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:35
    0
    7560-это 100%

    Найдем 1 %

    Для этого

    7560/100=75,6 - это 1 %

    Теперь находим 13 %

    Для этого

    13*75,6=982,8

    Вычитаем эти 13%

    7560-982,8=6577,2

    Все
  2. 16 мая, 14:34
    0
    7560 * 0,13 = 982,8 руб - вычли.

    7560 - 982,8 = 6577,2 руб - такая получается зарплата.

    Ответ: получается зарплата 6577,2 рубля.

    Удачи)