Найти ctga, если sina=-5/√26 и а ∈ (π; 3π/2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:11
    0
    Cos α=√ (1-sin²α) = √ (1-25/26) = √ (1/26) = - 1/√26 c учётом диапазона углов ⇒ctg α=cosα/sinα=-1*√26 / (√26 * (-5)) = 1/5=0,2.

    Ответ: 0,2.