Какую подстановку необходимо выполнить, чтобы уравнение стало квадратным:

х^6-3 х^3+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:05
    0
    Х³=t

    t²-3t+2=0

    D=9-8=1

    t₁ = 3-1 / 2 = 1

    t₂ = 3+1 / 2 = 2

    x³ = 1, х₁ = 1

    х³ = 2, х₂ = ³√2