В ящике 6 белых и 8 черных шаров. Из ящика вынули 2 шара. Найти вероятность того,

что оба шара одинакового цвета.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:34
    0
    6-2=4

    8-2=6

    4/6=2/3 соотношение вероятности того что шары одинаковые