Является ли четной или нечётной функция f, если:

а) f (x) = 8/x

б) f (x) = x^3-5

в) f (x) = x^4-2x^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:30
    0
    А) f (-x) = 8/-x=-f (x) нечётная

    б) f (-x) = (-x) ^3-5=-x-5 ни чётная ни нечётная

    в) f (-x) = (-x) ^4-2 (-x) ^2-1 = x^4-2x^2-1=f (x) чётная