помогите решить квадратный трехчлен 3 х^2+13x+4

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:37
    0
    приравниваем к 0 и решаем

    D=169-4*3*4=121

    х=-13+-11/6

    Хпервый=4

    Хвторой=-1/3
  2. 21 апреля, 04:03
    0
    3 х^2+13 х-4 равно 0

    D равно b^2 - 4 ac равно 169-48 равно 121

    х1 равно (-b - (корень) D) / 2a равно - 13-11 / 2*3 равно-4

    x2 равно (-b + (корень) D/2a равно - 13+11 / 2*3 равно - 0,333 (33)