Составьте, если возможно, пропорцию из чисел:

1) 3; 4; 2; 6; 2) 2; 3; 6; 9; 3) 4; 5; 15; 12; 4) 0,6; 1,5; 2; 5.

Составьте две пропорции, у которых отношения равны числу:

1) 5; 2) 6; 3) 9; 4) 10.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:09
    0
    №1

    3/6 = 2/4

    2/6 = 3/9

    4/12 = 5/15

    0,6/1,5 = 2/5

    №2

    25/5 = 50/10; 40/8 = 15/3

    18/3 = 48/8; 24/4 = 6/1

    27 / 3 = 90/10; 81/9 = 36/4

    10/1 = 110/11; 150/15 = 30/3