Вычислите 2 (в 30 степени) : 8 (в 9 степени), применяя формулу

С решением

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:33
    0
    8 ^ 9 = (2 ^ 3) ^ 9 = 2 ^ 27

    2 ^ 30 : 2 ^ 27 = 2 ^ 3 = 8

    Ответ 8
  2. 15 марта, 15:00
    0
    2³⁰:8⁹=2³⁰: (2³) ⁹=2³⁰:2²⁷=2³⁰⁻²⁷=2³=8

    Можно подругому

    2³⁰:8⁹ = (2³) ¹⁰:8⁹=8¹⁰:8⁹=8¹⁰⁻⁹=8