Уравнение: x в третьей степени + 2 х во второй степени - 4 х - 8 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:23
    0
    X^2 (1+2x) * - 4 (x+2) = 0

    x^2=0 или 1+2x=0 или x+2=0

    x = 0

    x=-0,5

    x=-2