Упростите выражения; а) (5 а+0,2) (0,2-5 а) б) (-6 а-2 в) (6 а-2 в) в) (b во торой степени+4) (b-2) (b+2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:46
    0
    (5a + 0,2) (0,2 - 5a) = 0,04 - 25a^2

    (- 6a - 2b) (6a - 2b) = - (36a^2 - 4b^2) = 4b^2 - 36a^2

    (b^2 + 4) (b - 2) (b + 2) = (b^2 + 4) (b^2 - 4) = b^4 - 16