4x в квадрате + 7x+3/x+1

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:39
    0
    (4x^2+7x+3) / (x+1) =

    = (4x^2+4x+3x+3) / (x+1) =

    = (4x * (x+1) + 3 (x+1)) / (x+1) =

    = ((4x+3) * (x+1)) / (x+1) =

    =4x+3
  2. 15 марта, 10:46
    0
    4x2+7x+3/x+1=0 умножаем все на x

    4x3+7x2+x+3=0

    x2 (4x+7) + (x+3) = 0

    x1=0

    x2=-3

    x3=-1,75