6 х в квадрате - 9 х+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:30
    0
    6x ²-9x+3 = 0

    D = b ²-4*a*c

    D = 81-4*6*3 = 9 √9 = 3

    x1 = 9+3/2*6 = 12/12 = 1

    x2 = 9-3/2*6 = 6/12 = 0,5