Найдите x из пропорции x/a+b=a/a^2-b^2

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:27
    0
    Решение:

    х / (a+b) = a / (a^2-b^2)

    x = (a-b) * a / (a^2-b^2) = (a-b) * a/[ (a-b) (a+b) ]=a / (a+b)

    Ответ: a / (a+b)
  2. 27 сентября, 03:28
    0
    Х=а (а+b) / (a²-b²) = a (a+b) / (a-b) (a+b) = a / (a-b)