Под общим корнем * ^2+1 и (под общим корнем * ^2+1) ^2 = (*+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:30
    0
    3) Т. к. В (2; 12), то у=12, а х=2.

    у=кх^2, т. е.

    12=к*2^2

    12=к*4

    к=3.

    М (-2 корень из 2; 24), у=24, х=-2 корень из двух

    24=3 * (-2 корень из 2) ^2 если это уравнение верно, то М принадлежит графику,

    24=3*8

    24=24, следовательно принадлежит.

    5) возводим в квадрат

    9 х^2-24 х+16=25

    9 х^2-24 х-9=0

    Д=576+324=900, корень из Д=30,

    х1=3, х2=-одна треть.

    Если выполнить проверку, то оба корня подходят.

    4) f (x+1) - g (x^2-1) = 4

    4 / (х+1) - (1/х^2-1) = 4

    4 / (х+1) - (1 / (х+1) (х-1)) = 4

    4 х-4-1 / (х+1) (х-1) = 4

    4 х-5=4 х^2-4

    4 х^2-4 х+1=0

    Д=16-16=0

    х=0,5.

    Т. е. равенство выполняется при х=0,5