Запишите без скобок выражение: а) m + (a-k-b) б) m - (a-k-b) в) x+a + (m-2) г) a - (b-c) + (m+n)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:43
    0
    а) m + (a - k - b) = m + a - k - b

    б) m - (a - k - b) = m - a + k + b

    в) x + a + (m - 2) = x + a + m - 2

    г) a - (b - c) + (m + n) = a - b + c + m + n

    Если перед скобкой стоит знак +, то выражение в скобках остается исходным, если -, то знаки меняются на противоположные