Известно что a/b=2/3 b/c=5/7. Найдите a/c

Решение;

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:03
    0
    3 а=2 б

    5 с=7 б

    а=2 б/3

    с=7 б/5

    (2 б/3) / (7 б/5) = 2 б*5/3*7 б=2*5/3*7=10/21