Сократите дробь 1) 6 х^2-3 х/4-8 х

2) x^2-25/2x-10

3) m^2-16/m^2+8m+16

4) b^5-b^3/b^2-b^4

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:07
    0
    1

    3x (2x-1) / [-4 (2x-1) ]=-3x/4

    2

    (x-5) (x+5) / [2 (x-5) ] = (x+5) / 2

    3

    (m-4) (m+4) / (m+4) ² = (m-4) / (m+4)

    4

    b² (b-1) (b²+b+1) / [-b² (b-1) (b+1) ] = - (b²+b+1) / (b+1)