Запишите пропорцию, крайние члены которой равны 128 и 2, а один из средних членов равен 64. Найдите неизвестный средний член составленной пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:43
    0
    128 : 64 = x : 2

    x=128*2:64=4

    Пропорция:

    128/64 = 4/2

    Неизвестный средний член = 4.