Решите уравнение относительно х: а+5 х=b+2x

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:25
    +2
    А + 5 х = b + 2x

    5x - 2x = b - a

    3x = b - a

    X = (b - a) / 3

    X = 1/3 (b - a)