Найдите значение выражения 3 игрек во второй степени минус игрек плюс 2 при игрек равном одной второй

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:36
    0
    3 у (во 2 степени) - у + 2 при у = 0.5

    3 * 0.5 во второй степени - 0.5 + 2 = 3*0.25 - 0.5 + 2 = 0.75 - 0.5 + 2 = 0.25 + 2 = 2.25

    ответ 2.25