Замените с одночленом, чтобы получился квадрат двучлена

16y^2-7y+c

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:22
    +1
    16y²-7y+c = (4y) ² - (2*4y*7) / (2*4) + (7/8) ² = (4y+7/8) ²

    16y²-7y+c=16y²-7y+49/64

    c=49/64