X^2-y^2=3

Xy=2

Решите систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:02
    0
    X = 2/y

    4/y^2 - y^2 = 3

    4 - y^4 - 3y^2 = 0

    D = 9 + 16 = 25

    y1^2 = (3+5) / (-2) = - 4 - нет корней, т. к. квадратный корень не извлекается из отрицательного числа

    y2^2 = (3-5) / (-2) = 1

    y1 = - 1

    y2 = 1

    x1 = - 2

    x2 = 2