2 хв квадрате минус два икс минус двадцать четыре разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:24
    0
    Вынесем 2 за скобку 2 * (х^2-x-12)

    Решим уравнение x^2-x-12=0

    найдем дискриминант

    D=b^2-4*a*c=1+48=49 корень из дискриминанта + - 7

    x1 = (1+7) / 2=4

    x2 = (1-7) / 2=-3

    х1=4 х2=-3

    получаем 2 (х-4) (х+3)