Скорость лодки в стоячей воде равна 17 кмч. Иван по течению проплыл 11 км и потратил на это столько времени, сколько плыл против течения 6 км. Вычислите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:57
    0
    Пусть х скорость течения

    11 / (17+х) = 6 / (17-х)

    11 (17-х) = 6 (17+х)

    187-11 х=102+6 х

    -17 х=102-187

    -17 х=-85

    х=5 км в час