Помогите решить уравнение)

x^2=-3x+4

x^2 - это х во 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:05
    0
    X^2+3x-4=0

    D=3^2-4*1 * (-4) = 25=5

    x=-b+-d/2a=x1=1; x2=-4.