Произведение некоторого натурального числа и предыдущего числа меньше квадрата данного числа на 3. Найти это число.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:02
    0
    N (n-1) = n^2 - 3 n^2 - n = n^2 - 3 n=3

    Ответ: 3