Sin2x+2cosx=0

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:21
    0
    sin2x-2cosx=0

    2 sin x cos x - 2 cos x = 0

    2 cos x (sin x - 1) = 0

    cos x = 0 sin x = 1

    x=π/2+πn, n∈Z x=π/2+2πn, n∈Z

    Ответ. х=π/2+πn, n∈Z