Найдите значение коэффициента a в уравнении ax-17y=7, если известно, что пара чисел (3; 1) являются его решением.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:46
    0
    (3; 1) = (x; y) = = >

    ax - 17y = 7

    a*3 - 17*1 = 7

    3a - 17 = 7

    3a = 24

    a = 8
  2. 15 июля, 07:25
    0
    Дано:

    ах - 17 у = 7

    А (3; 1)

    Т. к А € а = > 3 а - 17 = 7

    3 а = 24

    а = 8

    Ответ: 8