2xв квадрате+3x+1=0 подробно рассписать

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:44
    0
    2 х^2+3 х+1=0 (в=3, а=2, с=1)

    Д = в2-4 ас=3^2-4*2*1=9-8=1

    Д>0. 2 корня

    х1 = (- в + / |'Д) / 2 а = (- 3+/|'1) / 2*2=-2/4=-0,5

    х2 = (-в-/|'Д) / 2 а = (-3-/|'1) / 2*2=-4/4=-1

    ответ : - 0,5; - 1
  2. 18 января, 09:16
    0
    2 х^2 + 3 х + 1 = 0

    D = 3^2 - 4•2•1 = 9 - 8 = 1 = 1^2

    X1 = (- 3 + 1) : (2•2) = - 2 : 4 = - 0,5

    X2 = (- 3 - 1) : (2•2) = - 4 : 4 = - 1

    Корни уравнения (- 0,5) ; (- 1)