Периодическая функция с периодом 7, F (5) = 1, найти F (2), если 3F (-2) + 5F (-5) = 12

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:12
    0
    F (2) = F (-5+7) = F (-5).

    F (5) = F (-2+7) = F (-2) = 1.

    Значит 3F (-2) + 5F (-5) = 3F (5) + 5F (2) = 3+5F (2) = 12.

    Отсюда F (2) = (12-3) / 5=9/5.