Арифметическая прогрессия дано: cn если с5=7 а с7=16

как найти разность арифметической прогрессии?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:11
    0
    C5 = c1 + 4d = 7

    c7 = c1 + 6d = 16

    c1 + 4d = 7

    c1 + 6d = 16

    c1 = 7 - 4d

    7 - 4d + 6d = 16

    c1 = 7 - 4d

    2d = 9

    c1 = 7 - 4d

    d = 4,5

    c1 = - 11

    d = 4,5

    Ответ

    4,5