спростити вираз: (с-2) (с+3) - с2 ... (х+5) 4 х - (2 х-5) в квадрате ... (1-2 х) (4 хв квадрате+2 х+1) + 8 хв кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:45
    0
    c^2+3c-2c-6-c^2=c-6

    4x^2+20x-4x^2+20x-25=40x-25

    (1-2x) (4x^2+2x+1) + 8x^3=1-8x^3+8x^3=1