Чему равно ав, если а-в=1 и (а2-в2) (а-в) = 9

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:12
    0
    A-b=1

    (a-b) (a+b) * (a-b) = 1 * (a+b) * 1=a+b=9

    a=1+b

    a+b=9

    a=1+b

    1+b+b=9

    a=1+b

    1+2b=9

    a=1+b

    2b=9-1

    a=1+b

    2b=8

    b=4

    a=5

    ab=4*5=20