Найдите нули функции у=5 х кв-4 х-1

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:20
    0
    Приравняем функцию к нулю, получим квадратное уравнение

    5x^2 - 4x - 1 = 0

    D = 16 + 20 = 36

    x1 = (4 + 6) / 10 = 1

    x2 = (4 - 6) / 10 = - 1/5 = - 0,2

    Ответ

    - 0,2; 1