Углы треугольника относятся как 1:7:12. найдите больший из них

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:00
    0
    1x+7x+12x=180°

    20x=180°

    x=9

    1*9=9

    7*9=63

    12*9=108°самый большой из них 108°