Моторная лодка плыла по течению скоростью 10,2 км/час, а против течения со скоростью 7.8 км/час. Найдите скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:45
    0
    Пусть х скорость течения реки

    10,2-х=7,8+х

    -2 х=7,8-10,2

    Х=1,2