Tg=?, если cos = - √5/5

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:33
    0
    Существуют формула:

    1+tg²=1/cos²

    Подставим числовые значения

    1+tg²=1 / 5/25

    1+tg²=5

    tg²=4

    tg=±√4=±2

    Ответ: tg=±2