Решите уравнение 1) 5 х-4/2=5 м+1/3 2) 4 у+33/3=17+у/2 (/-это дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:35
    0
    1) 5 х-4/2=5 м+1/3

    -4/2=1/3

    -2=1/3

    х=XEØ

    2) 4y+33/3=17+у/2

    8 у+22=34+у

    8 у-у=34-22

    7 у=12

    х=12/7