Докажите что значение выражения 8 ^7-2^18 кратно 28

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:06
    0
    8⁷ - 2¹⁸ = (2³) - 2¹⁸ = 2²¹ - 2¹⁸ = 2¹⁸ (2³-1) = 2¹⁶ * 2² * 7=2¹⁶ * 28

    в произведении обдин из множителей кратен 28 значит и все произведение кратно 28