Решить уравнение 2x²+3x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:30
    0
    2 х²+3 х-2=0

    D=9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    x1 = (-3+5) / 4=0.5

    x2 = (-3-5) / 4=-2