Помогите решить систему неравенств:

х2+у2=2

у=х

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:06
    0
    Тут х то же самое, что и у, значит можем записать так

    Х2+х2=2

    2 х2=2

    Х2=2/2

    Х2=1

    Т. к. Число в квадрате, то два корня

    Х=1; х=-1

    И игрики такие же,

    Ответ: (1; 1) (-1; -1)
  2. 3 октября, 12:02
    0
    Х^2 + у^2 = 2

    у = Х

    Х^2 + х^2 = 2

    2 х^2 = 2

    Х^2 = 1

    Х1 = 1; у1 = 1

    Х2 = - 1; у2 = - 1

    Ответ (1; 1) ; (- 1; - 1)